Back to top

Кемпинги Испании

Кемпинги Испании

Слово «кемпинг» у многих людей старшего поколения вызывает ассоциации с вытоптанной и заезженной площадкой вдоль трассы, где останавливаются ненадолго, чтоб передохнуть. Для других кемпинг – это палаточный городок на природе, костер, гитара, веселая компания и «удобства» в ближайшей посадке.

Пятизвездочная парковка для автотуристов

Все это воспоминания из прошлого. Современные кемпинги Испании очень разные – от небольшой парковки для автодомиков с минимумом услуг до масштабных туристических баз с различными типами расселения (от палатки до роскошного бунгало), полным набором высококлассных сервисов и развлечений.

Статус «пятизвездочный кемпинг», который раньше воспринимался исключительно с иронией, сегодня официально указывается в туристических путеводителях. Территория у таких кемпингов, подчас, больше, чем у отелей. Удобств – не меньше, а условия проживания несоизмеримо демократичнее.

Отдых на испанских курортах перестанет быть недосягаемой мечтой, если не мечтать о фешенебельных апартаментах, а обратить внимание на сектор кемпингов. Базы, расположенные в красивых местах, предлагают услуги по вполне доступным ценам. Это великолепная возможность получить массу приятных впечатлений и эмоций.

Испанские кемпинги – на любой вкус и кошелек

Спектр предложений достаточно широк, чтобы каждый мог выбрать набор важных для себя услуг. Кому-то достаточно душа, туалета, общей кухни и Интернета. А кто-то не представляет отдыха без пенных вечеринок, аквапарка и ресторанного меню. Но всех этих людей объединяет желание жить одной большой веселой коммуной, где каждая компания вроде сама по себе, но вместе интереснее смотреть футбольные матчи, самим играть и устраивать пикники.

Это лучший формат для тех, кто предпочитает клубный тип отдыха – с совместными развлечениями и посиделками. Кемпинги любят владельцы домашних питомцев – не всякий отель готов принять постояльцев с животными. В кемпингах с этим проще.

Кемпинги Испании любит молодежь – добраться можно автостопом, закинув палатку за спину. Даже интуристы так добираются.

Для размещения туристов-кемпингистов в Испании выбираются живописные уголки на побережье или вблизи известных туристических центров.

Популярные кемпинги Испании

Один из самых популярных кемпингов находится в окрестностях города Калелья. База El Far располагается рядом с городским пляжем и имеет два собственных бассейна. К услугам гостей комфортабельные бунгало на несколько спален с мини-кухней. В числе развлечений – морские и наземные виды спорта, спа-центр, восхождение в горы.

В числе фаворитов комплекс Roca Grossa. Здесь тоже имеется бассейн, теннисные корты, баскетбольная площадка, бильярд, бесплатная парковка. Желающие проживать с повышенным комфортом, заселяются в бунгало с верандами и потрясающим видом на море.

Каталонский кемпинг Vendrell Platja обустроен на сказочном побережье Коста Дорада, в шаговой доступности к морю. На территории – бассейн, зона барбекю, игровая терраса, бар, ресторан. Для юных туристов – специализированные детские площадки и детское футбольное поле. Исследовав все местные развлечения, можно отправиться в знаменитый парк «Порт Авентура», который находится в 30 км от кемпинга.

Комплекс Altomira, расположенный между природными парками Espadán и Calderona в Навахасе, – идеальная база для любителей пешего и велотуризма. К этому располагают здешние ландшафты и живописные окрестности. Есть даже специальные маршруты для малышей. В пик туристического сезона в кемпинге Altomira проводятся развлекательные программы для взрослых и детей.

В La Marina на побережье Коста-Бланка останавливаются фанаты отдыха на воде. Кемпинг находится рядом со знаменитым пляжем Эльче – обладателем премии «Голубой флаг». У комплекса весьма обширная собственная аквазона с огромным тематическим бассейном и множеством водных аттракционов. Имеется климатизированная спа-зона.

Продолжая тему морского отдыха, стоит упомянуть базу Marjal Guardamar, раскинувшуюся у парка «Дюны Гуардамара». Здешние пляжи с золотым песком и лазурной водой считаются одними из лучших в Европе. Акватория располагает к активному отдыху на воде. Постояльцы кемпинга выбирают морской экстрим по вкусу – погружение с аквалангом, прогулки на каноэ, виндсерфинг, кайтсерфинг и другие популярные развлечения.

Отдых в кемпингах Испании – уникальный случай ощутить себя одновременно вольным «дикарем» и цивилизованным путешественником по Европе.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
«Озерный поезд»: живописный маршрут

Необычный железнодорожный состав курсирует в Испанской Каталонии между городами Лерида и Ла-Побла-де-Сегур. Это «Озерный поезд» – туристические обзорные вагоны на паровозной тяге.

Испанские парадоры – сеть государственных отелей класса люкс, которые обустроены в отреставрированных исторических объектах: замках, дворцах, монастырях, особняках.

Города на месте старинных замков

Город-остров Иснахар

Посреди Андалузского Озера, образованного при строительстве плотины на реке Хениль, стоит город-остров Иснахар. Небольшой уютный городок прячется от посторонних глаз и знойного солнца Кордовы среди оливковых рощ.

Оливковые рощи – зеленое золото Андалусии

Оливковые рощи Андалусии – уникальный природный объект, который заслуживает внимания ЮНЕСКО не менее чем культурные ландшафты Сьерра-де-Трамонтана, виноградники Риохи, золотые прииски Лас-Медулас, пальмовый лес Эльче, гора Монте-Пердидо, которые признаны объектами Всемирного наследия. С такой инициативой выступили конгрессмены Испании.

Сьерра-Невада: европейский горнолыжный курорт с видом на Африку

У российских туристов Испания ассоциируется в первую очередь с пляжными курортами, доступными практически круглый год. И только заядлые лыжники знают – здесь есть чем заняться помимо пляжных развлечений и познавательных экскурсий.

Мадрид и Барселона как на ладони

В Мадриде и Барселоне есть немало мест, популярных у фотографов. Там можно сделать живописные фотосессии с видами самых важных городов Испании. И лишь немногие фанаты в поисках уникального кадра оправляются на малоизвестные площадки, расположенные в стороне от раскрученных туристических маршрутов.