Back to top

Детские летние лагеря в Испании: за новыми впечатлениями и знаниями

Детские летние лагеря в Испании: за новыми впечатлениями и знаниями

Непоседливых и любознательных тинейджеров вряд ли соблазнит размеренный «взрослый» отдых. Лежанию на пляже в позе тюленя и марафону по музеям они предпочитают новые яркие знакомства, приключения, спорт, творчество.

Все это юные туристы найдут в испанских детских лагерях отдыха, расположенных в самых популярных курортных зонах королевства. В Испанию приезжают на отдых дети из многих стран мира. Они увлекательно и с пользой проводят время в окружении сказочных природных ландшафтов – развлекаются и укрепляют здоровье, получают новые знания и незабываемые впечатления.

Благоприятный климат Испании позволяет от души насладиться пляжем, солнцем, свежим воздухом. А грандиозный выбор продуктов питания и блюд на любой вкус гарантирует, что ни один ребенок не останется голодным.

Живое общение – лучший урок иностранного языка

Одно из важнейших преимуществ пребывания в испанском летнем лагере – возможность совершенствовать знание иностранных языков, погружаясь непосредственно в языковую среду. Тинейджеры попадают в интернациональное сообщество, где достаточно быстро учатся понимать друг друга и развивают свои познания английского и испанского. Поразительные успехи демонстрируют даже те подростки, у которых были проблемы с иностранным в школе.

Наиболее популярны лагеря, в которых проводятся учебные занятия. Ведут их преподаватели – носители языка. Обучение организуется так, что не занимает много времени у студентов и не воспринимается, как скучная обязанность. Во многих лагерях отдыхающим выдают диплом, удостоверяющий уровень овладения языком.

Отдых в испанских лагерях на любой вкус

В Испании несложно выбрать отдых по интересам. Детей от 6 лет и подростков приглашают специализированные лагеря: языковые, спортивные, танцевальные, летние академии футбола и тенниса, школы верховой езды и юных дизайнеров. В течение нескольких недель пребывания в них (от 2 до 7 недель) дети осваивают интересные для себя виды деятельности и совершенствуют имеющиеся навыки.

Любители рока, например, съезжаются в рок-лагерь, где занимаются вокалом и берут уроки игры на различных музыкальных инструментах. Все юные рокеры без исключения принимают участие в многочисленных «живых» концертах для гостей лагеря и отдыхающих близлежащих курортов.
А в лагере индейцев тинейджерам предлагают освоить основы школы выживания в дикой природе и экстремальные виды спорта – греблю на каноэ, стрельбу из лука, скалолазание. Один из таких лагерей находится в окрестностях Мадрида. Программа пребывания в «индейском поселении» строится таким образом, что отдыхающие практически все свое время проводят на свежем воздухе – знакомятся с природой, учатся понимать и бережно относиться к ней.

Для фанатов футбола знаменитые клубы Испании – «Реал Мадрид», «Барселона», «Валенсия» – организовали свои именные лагеря спортивного отдыха. Тренировки будущих чемпионов проходят на тех же стадионах, на которых готовятся к играм лучшие испанские команды. Испания трепетно относится к футболу, и окружает подрастающее поколение игроков всенародной любовью и заботой.

В летних теннисных академиях мастер-классы и тренировки проводят прославленные испанские тренеры, подготовившие немало спортивных знаменитостей мирового уровня.

В каждом из специализированных летних лагерей расписание дня строится таким образом, что времени хватает и на пляжный отдых, и на культурный досуг, и на развлекательные программы.

Футбольный лагерь «OLA Barcelona»

Желающих попасть в этот спортивный лагерь всегда очень много. И это неудивительно – тренировки юных футболистов в «OLA Barcelona» проводят мастера международного класса из футбольной школы Анхеля Педраза.

Имя знаменитого испанского футболиста Анхеля Педраза совсем недавно не сходило со страниц мировой прессы. А сегодня в честь него названа одна из самых успешных футбольных академий Барселоны. В составе тренерской группы академии – обладатели лицензий А UEFA, спортсмены с богатым практическим опытом и высочайшим уровнем профессиональной классификации. В русскоязычных группах испанским специалистам ассистируют русскоязычные тренеры.

Кроме ежедневных тренировок в программе лагеря экскурсии по Барселоне, посещение аквапарка La Fantasia, разнообразные творческие мероприятия, экскурсия на фирменный стадион «Барсы» – Camp Nou.

Лагерь юных вейкбордистов

Яркий, динамичный и невероятно захватывающий вейкбординг сочетает элементы воднолыжного слалома, акробатические трюки и прыжки над водой. Популярность этого экстрима, объединившего сноуборд, скейт, серфинг и водные лыжи, набирает обороты.

В получасе езды из центра Барселоны и в пяти минутах ходьбы к шикарному средиземноморскому пляжу, в тихом городке Кастельдефельс расположены апартаменты детского вейк-лагеря.

Обучение и тренировки проходят в специально оборудованной и безопасной зоне Олимпийского канала. Здесь безукоризненно чистая, теплая, наполовину морская вода. И главное – нет волн. Оптимальные условия для начинающих вейкбордистов.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Свадебная фотосессия в Испании

Опытные свадебные фотографы советуют разделять во времени само торжество и праздничную фотосессию.
Аргументы весьма убедительны:

В Испанию – на лучший пляж Европы Ла Конча

Ежегодно миллионы путешественников принимают участие в формировании рейтинга пляжей мира по версии известного туристического портала TripAdvisor. Вердикт 2017 – лучшим пляжем Европы признан испанский Ла-Конча. Пляж находится на территории Страны Басков в Сан-Себастьяне. Всего в число 15 лучших пляжных комплексов континента вошли 5 прибрежных испанских территорий.

Винная битва в Риохе: сражение до последнего литра

Ежегодно участниками Винной битвы становятся около 10 тыс. человек. Место «сражения» – легендарная винная провинция Испании Риоха. Дата – 29 июня, День Святого Петра.

Экстрим по-испански

Любители экстремального отдыха в Испании найдут приключение по душе. Точнее – по нервам. Приличную порцию адреналина в кровь можно получить в горах, на море, в воздухе и в приземленной цивилизации.

Рай для шопоголиков в Сарагосе

Пуэрто Венеция Шоппинг Ресорт признан самым посещаемымторговый центр в Испании. Этот грандиозный торгово-развлекательный комплекс расположен в Срагосе, и в 2017 году его посетили 19,4 млн человек.

В яркой солнечной Испании тоже случается зимняя депрессия, когда после рождественских и новогодних праздников затихает жизнь в приморских регионах, а континентальные города становятся менее многолюдными. Турисический бум в этот период переживают горнолыжные курорты Сьерра-Невада, Бакейра-Берет, Ла Молина, Маселья, Астун, Порт дель Компте, Канданчу.