Back to top

Лос-Гигантес – город в окружении Великанов

Лос-Гигантес – город в окружении Великанов

Приморский городок Лос-Гигантес расположен на западном, самом солнечном побережье острова Тенерифе. Отдыхающих привлекают спокойная атмосфера курорта, великолепные погодные условия, лучшие на всем остове, разнообразная гастрономическая инфраструктура и близость к аэропорту.

По мере увеличения туристической популярности, Лос-Гигантес разроросся и практически соединился с ближайшими курортами Плайя-де-ла-Арена и Пуэрто-де-Сантьяго. Во время неспешной пешей прогулки можно осмотреть живописную местность.

Скалы великаны

Город получил свое название от огромных скал, которые его окружают. Утесы Великанов (Acantilados de los Gigantes) возвышаются над землей на 800 метров. Это одно из самых диковинных природных чудес на Тенерифе.
Цепь утесов простирается на 10 километров от курорта Лос-Гигантес до города Пунта-де-Тено на западе острова. Это часть горного массива Тено – западного склона вулкана Тейде.

Перед туристами открывается грандиозное зрелище, вызывающее трепет перед мощью мироздания. Аборигены острова – гуанчи – назвали эти гигантские скалы Стенами ада. Они верили, что здесь заканчивается мир.
Пляж с видом на Скалы Гигантов

Естественные пляжи в окрестностях Лос-Гигантес, как и на других курортах Тенерифе, удивляют необычным цветом песка. Он здесь черный, поскольку имеет вулканическое происхождение. Пляжи с золотистым песком в южной части острова имеют искусственное происхождение. Песок для них завозят из пустыни Сахара. Природные пляжи представляют собой скалистые бухты и овраги.

Любители благустроенного пляжного отдыха собираются на пляже Лос-Гиос, откуда открывается потрясающий вид на Утесы Великанов. Этот уютный чистый пляж длиной всего 180 м расположен рядом с пристанью. Здесь немноголюдно, работает пляжный сервис.

Черный пляж под Голубым флагом

Прогуливаясь пешком несложно добраться от Лос-Гигантес до Пуэрто-де-Сантьяго – курорта, выросшего из бывшей рыбацкой деревушки. Главная местная достопримечательность по соседству – пляж с черным песком Плайя-де-ла-Арена.

Популярность этого места среди туристов растет с каждым годом. Этому во многом способствует международное признание экологической чистоты и достойного сервиса, подтвержденное Голубым флагом.

Здесь есть все необходимое для комфортного пляжного отдыха, в непосредственной близости к побережью расположены рестораны и кафе. Для того чтобы пребывание на пляже оставило только приятные впечатления, нужно соблюдать меры предосторожности. Важно знать, что черный вулканический песок под ярким солнцем очень сильно нагревается. Необходимо взять с собой подходящую обувь. Обязательно следует обращать внимание на сигнальные флажки, которые предупреждают о сильных и высоких волнах, что не редкость на побережье.

Морские развлечения

В гаванях вблизи курорта Лос-Гигантес много организаций, предоставляющих в аренду снаряжение для морских развлечений. Здесь, например, можно взять напрокат гидроцикл, моторную лодку или небольшой катер. Большой популярностью пользуются морские прогулки и круизы вдоль побережья. Отдыхающие делают селфи на фоне гигантских скал, причаливают к берегу и устраивают пикники. Можно отправиться на лодочную экскурсию с посещением отдаленного пляжа в долине Маска.

Туристические компании предлагают всем желающим принять участие в морских экспедициях, чтобы полюбоваться вблизи китами и дельфинами. Более трети всех особей морских млекопитающих мигрируют через воды Канарских островов. У побережья Лос-Гигантес обитают большие популяции дельфинов и китов. Опытные лоцманы знают время и места акватории, где непременно состоится встреча с подводными жителями.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Живописные весенние каникулы в Испании

С приходом весны заповедные места Испании расцветают великолепием свежих красок. Весенние каникулы, проведенные в этих живописных ландшафтах, подарят незабываемые впечатления и вдохновение для творчества.

«Озерный поезд»: живописный маршрут

Необычный железнодорожный состав курсирует в Испанской Каталонии между городами Лерида и Ла-Побла-де-Сегур. Это «Озерный поезд» – туристические обзорные вагоны на паровозной тяге.

Мадридский Ретиро: променад по маршруту Филиппа IV

По тенистым аллеям этого парка любил гулять в одиночестве король Испании Филипп IV. «Благое уединение» – именно так переводится с испанского название самого большого и впечатляющего парка Мадрида Буэн-Ретиро.

 «Только солнце, только небо и река»: пикник в Испании

Пикник – это праздник для желудка, тела и души. Ни один, самый фешенебельный ресторан не сравнится с трапезой на природе. При этом совершенно не требуется отказываться от благ цивилизации.

5 блюд которые нужно попробовать в Испании

«Не делайте из еды культа», – призывал великий комбинатор О. Бендер. А мы и не собираемся. С завтрашнего дня – диеты, ограничения, воздержания. Но, сегодня мы еще в Испании и даже не пытаемся устоять перед соблазнами – уж больно они аппетитны!
Испанская кухня – такая же национальная достопримечательность, как фламенко или коррида. Названия местных блюд известны гурманам всего мира.

Языческое наследие басков: в гости к богине Мари и белокурым Ламиям

Каждое путешествие в Страну Басков приносит массу открытий и невероятных впечатлений. Самых искушенных туристов не оставляют равнодушными местная своеобразная архитектура, великолепная природа, гастрономические и винные изыски. А еще – прикосновение к самобытной мифологии басков.