Back to top

Уникальный природный СПА-комплекс Розового озера

Уникальный природный СПА-комплекс Розового озера

В Испании великое множество курортов и отелей, специализирующихся на СПА – с современным оснащением и высоким сервисом. Есть и другие места – природные лечебницы, не «освоенные» и не огражденные турбизнесом, с эффективными и абсолютно бесплатными процедурами.

Такие, как Розовое озеро Торревьехи

Здесь лечит даже воздух, насыщенный йодом, солью, минералами. Иностранцы, приезжающие на соленое озеро Салинас в Торревьехе, называют этот водоем натуральным SPA. И восхищаются возможностью получить мощную поддержку для здоровья совершенно бесплатно.

Крупнейшие соленые озера Европы, расположенные в окрестностях испанских городов Ла Мата и Торревьеха, формируют уникальный микроклимат. По своим составляющим он признан одним из самых здоровых и целебных в мире. К такому заключению пришли эксперты Всемирной Организации Здравоохранения.

Вода действительно розовая

Цвет воды в озере Салинас меняется в зависимости от сезона и времени суток – с нежно розового до глубокого малинового оттенка. Зрелище великолепное и фантастичное. Однако существует вполне реалистичное объяснение – в этом суперсоленом озере, по концентрации соли сопоставимом с Мертвым морем, все же водятся водоросли и бактерии. Именно они придают воде специфический оттенок.

В розовый цвет воду озера Торревьехи «подкрашивают» одноклеточная солоноводная водоросль Дуналиелла (Dunaliella salina) и солелюбивые галобактерии археи (род Halobacterium) – древнейший живой организм (существуют уже 3,5 млрд лет), единственный на Земле, способный существовать в воде с такой высокой концентрацией соли.

Водоросль Дуналиелла синтезирует полезные для организма человека соединения: глицерол, жирные кислоты, провитамин А – Бета Каротин. Благодаря высокой концентрации витамина, собственно, и выживают бактерии в интенсивно соленой среде.

Процедуры для физического и душевного здоровья

Также как и в израильском Мертвом море, на поверхности Розового озера можно просто лежать. Глубина здесь небольшая – максимум по пояс. Утонуть практически невозможно. У береговой линии, вблизи мест, куда часто заходят купальщики, дно мягкое и комфортное для ходьбы. Чем дальше от берега, тем больше кристаллизованной соли на дне, поверхность твердая и неровная.

На соленые озера часто приезжают местные жители, здесь много иностранных туристов. Пребывание в этих ландшафтах является эффективной профилактикой и лечением заболеваний дыхательных путей, суставов и кожи. В качестве лечебных процедур можно походить по соли, принять солевые ванны, обмазаться лечебной грязью.

Косметический эффект воздействия соленой воды наблюдается мгновенно – после купания кожа становится идеально гладкой, словно смазанной интенсивными питательными составами. Кроме того, такое воздействие чрезвычайно полезно для суставов. Многие пациенты природной лечебницы стараются запастись впрок водой из озера. Впрочем, специалисты уверяют, что ее целебные свойства сохраняются только в течение суток. Поэтому для получения ожидаемого эффекта рекомендуется некоторое время пожить вблизи озера и регулярно принимать солевые и грязевые ванны.

В результате процедур, полученных в этом удивительном месте, люди навсегда избавляются от астмы, заболеваний кожи, суставов, легких. Достаточно 30 минут пребывания в районе соленых озер Торревьехи, чтобы ощутить прилив энергии и позитива, сравнимый по интенсивности с принятием мощного энергетика. При этом никаких синтетических катализаторов, исключительно – бодрость, подаренная самой Природой. Соль Розового озера оздоровляет организм и очищает ауру от негативных эмоций.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Арабская Испания: архитектура в наследие от мавров

Архитектурные памятники эпохи мавров сосредоточены на юге и востоке современной Испании. Блистательный ансамбль арабских сооружений «собрала» Андалусия. Часть памятников была безвозвратно поглощена временем и историческими катаклизмами, но большинство из них до сих пор поражают своим величием и красотой.

Канарский архипелаг образован вулканами — научно-доказанный факт. И все же не хочется расставаться с мифическими интерпретациями на эту тему. Тем более, что легенды, связывающие Канары с Садами Гесперид, Островами блаженства, «Атлантидой» Платона или Садом Наслаждений, более гармонируют с реальными красотами архипелага, нежели зловещая картина извергающейся лавы и выжженной земли.

Сеньор коктейль. Часть первая

Результаты специального социологического опроса, проведенного испанскими экспертами таковы.

Пиво, алкогольные коктейли и вино — самые популярные в Испании алкогольные напитки, которые употребляют в рабочие и выходные дни. В процентном соотношении это выглядит так: пиво — 46,4%, вино — 29,1%, коктейли — 24,3%.

Лучшие объекты Испании по версии World Travel Awards Europe 2017

Вручение премий World Travel Awards Europe 2017 проходило в Санкт-Петербурге. Испания завоевала симпатии большого международного жюри в четырех номинациях: «Лучшее направление бизнес- и конференц-туризма», «Лучший курорт и лучшие премиум-виллы», «Лучший курорт-казино» и «Лучший курорт».

Испанские парадоры – сеть государственных отелей класса люкс, которые обустроены в отреставрированных исторических объектах: замках, дворцах, монастырях, особняках.

Пешком по Барселоне

Экскурсии по Барселоне в сопровождении профессиональных гидов, безусловно, интересны и познавательны. Но информации и впечатлений, поступающих с конвейерной неотвратимостью, может быть слишком много. Не все удается удержать в памяти.