Back to top

Sale! Предупрежден – значит вооружен

Sale! Предупрежден – значит вооружен

Сезонные распродажи в Испании – отличная возможность основательно пошопить и приобрести товары достойного качества по привлекательным ценам.
Зная место и время, можно уложиться в 2 - 3 дня интенсивных походов по магазинам. А остальное время пребывания в этой роскошной стране потратить исключительно на отдых.
Массовые распродажи в Испании (rebajas) проводятся дважды в году – летом и зимой. В особенно жаркие, с точки зрения покупательской активности, дни продавцы забывают о жаре природной и готовы пожертвовать святым – сиестой! Апогей финального дисконта достигает 70%.

Где покупать

Мадрид, Каталония, Страна Басков – самые шоппинговые регионы Испании. Здесь летние распродажи длятся дольше обычного. Непременно следует посетить брендовые магазины Zara, Bershka, Mango. Исконно испанские торговые марки предлагают разнообразную высококачественную продукцию по выгодным ценам – зачем платить больше?
Те, кто предпочитает отовариваться в крупных моллах, устремляются в барселонский центр La Maquinista. Большой популярностью у туристов пользуется торговая сеть El Corte Ingles. В Мадриде неугомонные шопоголики готовы дни напролет проводить в квартале Barrio de Salamanca.
Если период распродаж застал вас в Севилье, обязательно наведайтесь в район Nervion, где сконцентрированы магазины дизайнерской одежды. В Андалусии не проходите мимо предложений супермаркета Mercadona.

Летние распродажи

Несмотря на официальное разрешение дисконтной торговли вне зависимости от сезона, устоявшиеся традиции – одна из фишек испанских распродаж.
Итак, традиционно: начало летних Sale – 1 июля, окончание – 31 августа. Раньше всех вступает в Fashion-марафон Мадрид – с 21 июня. Все остальные регионы с 1 июля.
Заканчивается феерия модных покупок в столице Испании 21 сентября, в Кастилии и Стране Басков – 30 сентября, на Канарах – 1 октября. В других регионах мероприятия длятся по традиции до последнего дня августа.
Наиболее востребованные товары летней распродажи: одежда, обувь, изделия из меха и кожи, ювелирные украшения, продукция ремесленников.
Магазины начинают марафон скидок с дисконта в 20%. С каждой неделей цены понижаются, достигая отметки 70%. К середине лета участниками акции становятся практически все магазины и аутлеты. Соответственно, в августе следует ожидать самых низких цен на дорогостоящие товары.
Однако ждать конца августа для шопинга – не самое разумное решение. К концу сезона летних распродаж ассортимент сужается и качество «остатков роскоши» также не впечатляет. Откладывать поход в магазины в связи с этим не стоит. Опытные туристы-шопперы с годами вырабатывают собственную стратегию посещения распродаж. При этом полезно ориентироваться на ежегодные расписания, которые публикует министерство туризма Испании.

Зимние распродажи

Зимний сезон распродаж в Испании начинается с 25 декабря – после католического Рождества. И это весьма удобно для российских туристов, поскольку наш православный праздник еще впереди. В качестве новогодних и рождественских сувениров можно привезти не только елочные украшения и предметы декора, приобретенные по бросовым ценам (скидки составляют 20 – 50%, доходят до 70%). Это отличное время для приобретения электроники и товаров для дома.
С 7 января начинается активная распродажа одежды, которая длится до марта-апреля. Воспользоваться выгодными предложениями спешат все, кто желает кардинально обновить свой гардероб и закупить подарки для своих близких на весь предстоящий год.
Дисконты предоставляют маленькие и большие магазины. Скидки в крупных торговых центрах будут более существенными. С другой стороны – не все маркеты готовы предложить продукцию, на которой специализируются узкоспециализированные магазины.
В Барселоне лучшие предложения гарантированы в популярных торговых центрах La Maquinista, Baricentro, Diagonal Mar, Glories, Mataró Parc.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Праздник Девы Пилар в Сарагосе

Главный праздник испанской Сарагосы – День святой покровительницы Девы Пилар. Торжества начинаются в выходные дни, предшествующие 12 октября. Традиция ежегодно отмечать этот праздник возникла в XVIII веке, а массовая популярность к нему пришла и вовсе недавно – в 80-е прошлого века.

Лучшие объекты Испании по версии World Travel Awards Europe 2017

Вручение премий World Travel Awards Europe 2017 проходило в Санкт-Петербурге. Испания завоевала симпатии большого международного жюри в четырех номинациях: «Лучшее направление бизнес- и конференц-туризма», «Лучший курорт и лучшие премиум-виллы», «Лучший курорт-казино» и «Лучший курорт».

Необычные музеи Испании

Среди великого множества испанских музеев есть такие, которые нечасто встречаются в составе туристических программ. Их сложно отнести к формату строго научных, исторических, художественных. Необычные экспозиции этих музеев удивляют, развлекают и, вместе с тем – дают новые интересные познания посетителям.

Севилья: бары из прошлого

Лас Эскобас (Las Escobas) в переводе с испанского – метлы. Почему же это слово ассоциируется с самыми первыми тавернами Испании, появившимися в XIV веке? В Севилье рассказывают симпатичную историю о предприимчивом ремесленнике, который решил совместить свой основной бизнес по вязанию метелок с открытием питейного заведения – винного погребка.

Саламанка — город студентов и Ренессанса

В Саламанке находится самая красивая во всей Испании городская площадь Майор. Историко-культурные объекты средневековья и Эпохи Возрождения соседствуют в городе с современной архитектурой и модными развлечениями. А еще здесь расположен один из престижнейших университетов Европы – и, значит, древний город излучает невероятную энергию молодости.

Барселона: умные технологии и кварталы будущего

Барселона уверенным шагом идет к цели – стать экологически безопасным, самым комфортным для проживания и самым «умным» городом планеты.

Британский исследовательский центр «Джунипер Рисерч» составил рейтинг смарт-городов мира 2016. Столица Каталонии занимает в нем вторую позицию, уступая лишь Сингапуру.