Back to top

Для непосед и почемучек: детский отдых в Испании

Для непосед и почемучек: детский отдых в Испании

Семейный отдых в Испании должен быть интересен и взрослым, и детям. Если ваши наследники заскучали, ежедневно разглядывая пляжные пейзажи или исторические достопримечательности, устройте для них детскую развлекательную программу.

Детские развлечения в окрестностях Барселоны

Подвижные игры на свежем воздухе – отличная идея занять маленьких непосед. В парке Jardins de Joan Brossa на барселонской горе Монжуик оборудована игровая зона, где разрешается делать запретные вещи – брызгаться водой и бросаться песчаными бомбочками. На «взрослом» пляже такие детские забавы вряд ли порадуют окружающих.

Если отправить папу с наследниками в канатный городок парка Barcelona Bosc Urbà (район Форума), то у мамы появится свободный день для шопинга или спа. В парке оборудовано несколько подвесных маршрутов различной степени сложности – чтобы интересно было самым юным спортсменам и ребятам постарше. Приключения контролирует опытные инструкторы.

Развлечения должны быть развивающими – совершенно справедливое пожелание родителей. А реализовать его можно в познавательных центрах и музеях каталонской столицы.

Например, экспозиция Музея идей и изобретений (Museu d'Idees i Invents de Barcelonа) не даст заскучать любознательным почемучкам. Здесь представлены самые разные изобретения – новейшие IT-разработки, неожиданные интерпретации обыденных вещей и совершенно абсурдные идеи.

Экскурсия в Музей естественных наук (Museu Blau) – это увлекательное путешествие в эволюцию и историю нашей планеты. Экспозиция занимает 9 тыс. кв. метров. В научном центре столько интересного, что не пересмотришь за день.

Сувенир из Испании, сделанные руками детей, станет главным сокровищем семьи. Это может быть очаровательный глиняный горшочек, вылепленный в мастерской пластики и керамики L'obrador del Burot, или эксклюзивная картина, нарисованная в арт-студии La capsa de colors.

И, конечно же – вкусняшки! Испанские сласти – выпечка и десерты – кажутся еще вкуснее в сказочном интерьере детского кафе Pudding. В кафе Heladería Eyescream and friends маленькие сладкоежки сами создают аппетитных монстриков из мороженого и потом лакомятся необычным угощением.

Детские развлечения в Стране Басков

Купальный сезон на пляжах атлантического побережья Испании длится недолго. Климатические условия менее благоприятны для детского пляжного отдыха, чем на Средиземноморье. Но в Стране Басков много других развлечений для маленьких туристов – увлекательных, забавных и познавательных.

Дети – главные посетители океанариума в Сан-Себастьяне, одного из лучших в Европе. Они с восторгом наблюдают за поведением океанических обитателей сквозь прозрачные стены обзорного тоннеля с панорамой в 360º. Сотрудники океанариума проводят для детей обучающие занятия и игры.

В парке аттракционов на горе Игельдо в Сан-Себастьяне будет весело детям и взрослым. Сама дорога к парку на фуникулере воспринимается как забавное приключение. А впереди маленьких экстремалов ждут интересные аттракционы: швейцарские горки, путешествие по Загадочной реке, прохождение Лабиринта и другие развлечения.

Музей науки и техники «Eureka!» в Сан-Себастьяне предлагает ребятам поучаствовать в гонках Формулы 1 или провести сквозь рифы субмарину, используя электронные симуляторы. При музее работает планетарий, где можно взглянуть в телескоп и посмотреть уникальное астрономическое шоу.

Парк динозавров в Ла Риоха расположен на территории биосферного заповедника, в котором обнаружены тысячи следов настоящих доисторических ящеров. Самое любимое место детворы в парке – 3D музей динозавров, где можно внимательно рассмотреть модели вымерших гигантов и сфотографироваться с ними. Познавательная программа музея, с научными фактами, палеонтологическими экспериментами, построена таким образом, что с интересом воспринимается самыми маленькими слушателями.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Как привлечь удачу в испанской лотерее

Рождественская Лотерея Испании — старейшая и самая масштабная лотерея в мире. Для испанцев каждый розыгрыш — торжество национального значения. Они охотно принимают участие в лотерее, искренне надеются на успех и очень даже прилично выигрывают.

Винная карта Испании

Испанские вина любят и подают к столу во всех странах мира. Винодельческие регионы Испании бережно хранят собственные многовековые секреты и традиции производства непревзойденных напитков.
Винную карту страны составляют столовые сорта Галисии, тонкие напитки Алельянса, полные вина Наварры, богатые и изысканные букеты Приората и Таррагоны, крепкие марки Ампурдана.

Испанские отели с тематической начинкой

Одно из самых читаемых и авторитетных изданий в Испании – мадридская газета El Mundo опубликовала топ самых неординарных испанских отелей. У каждого из них своя изюминка и тематическая направленность.

Центр наук и грандиозной архитектруры в Валенсии

Древняя Валенсия – живописный испанский город с многовековой историей. Средневековые замки, старинные соборы и королевские дворцы соседствуют здесь с грандиозными современными сооружениями. Главной достопримечательностью последних лет стал Ciudad de las Artes y de las Ciencias (Город искусств и наук) – архитектурный шедевр от знаменитых зодчих Сантьяго Калатрава и Феликса Кандела.

Новые туристические направления Испании

Туристический поезд в Эскориаль – королевскую резиденцию XVI века

К началу отпускного сезона власти провинции Мадрид подготовили приятный сюрприз – открытие нового железнодорожного маршрута для туристов. Tren de Felipe II – такое название получил проект, в честь Филиппа II – испанского короля, правившего страной с 1556 по 1598 год.

Канарский архипелаг образован вулканами — научно-доказанный факт. И все же не хочется расставаться с мифическими интерпретациями на эту тему. Тем более, что легенды, связывающие Канары с Садами Гесперид, Островами блаженства, «Атлантидой» Платона или Садом Наслаждений, более гармонируют с реальными красотами архипелага, нежели зловещая картина извергающейся лавы и выжженной земли.