Back to top

Чирингито: пляжные бары Испании

Чирингито: пляжные бары Испании

Эти симпатичные пляжные заведения невозможно обойти стороной. Чирингито привлекают отдыхающих возможностью отдохнуть от знойного солнца, а еще – супераппетитными ароматами свежеприготовленных колбасок, кальмаров, сардин.

Диапазон летних ресторанчиков – от легких деревянных времянок, куда забегают, чтобы выпить прохладительный напиток и перекусить на ходу, до дизайнерских построек с достаточно высоким уровнем комфорта, где располагаются надолго в компании друзей.

Популярные пляжные кафе Барселоны

Чирингито на пляжах Барселоны работают только в разгар пляжного сезона – с апреля по ноябрь. Среди многочисленных заведений данного формата барселонцы и гости города выделяют несколько самых популярных.

Чирингито La Deliciosa

Это наш бар - компаньен. В нем мы можем провести для вас романтический ужин или свадьбу.
На пляже Барселонета гостей радушно встречает уютное кафе La Deliciosa – идеальное место, чтобы дополнить палитру пляжных удовольствий вкусным меню средиземноморской кухни и приятной музыкой. Здесь можно прямую трансляцию важного спортивного соревнования и воспользоваться бесплатным wi-fi .

В меню – широкий выбор салатов, бургеров, омлетов, сэндвичей. Напитки – на любой случай и вкус: соки и пиво, безалкогольный коктейли и вино, вермут и шейки. Фирменные предложения – местная пинья колада, клубничный мартини, оригинальный мохито с молоком кокоса и перцем чили.

Чирингито Vai Moana

Меню этого кафе, расположенного на пляже Богатель, схоже с предложениями La Deliciosa, поскольку оба заведения находятся в ведении ресторанной сети «Pantea Group».

В стильном дизайнерском интерьере, оформленном в полинезийских традициях, звучит легкая отдыхающая музыка. В прилегающей зоне установлены комфортные лежаки – заказ из бара доставят прямо сюда. Завсегдатые Vai Moana – загорелые стройные серферы, облюбовавшие здешнее побережье.

Чирингито Bambu

Еще одно пляжное заведение «Pantea Group». Расположено кафе в отдалении от центра Барселоны, в районе выставочного комплекса Форум. Здесь, как правило, немноголюдно, поэтому обстановка располагает к спокойному расслабленному отдыху.

Перед входом в кафе обустроеа зона с шезлонгами. Если наскучит лежание на пляже, можно прогуляться вдоль живописной береговой линии до Барселонеты.

Традиционное пляжное меню Pantea дополняет комплексный ланч в обеденное время – несколько блюд и десерт.

Чирингито Be Gay

Барселонцы называют это кафе Chiringay. Своим названием заведение обязано особому месторасположению – на территории нудистского гей пляжа Marbella. Здесь собираются представители приверженцы нестандартных традиций, чтобы продемонстрировать красивое подтянутое тело, не скованное даже минимальной одеждой, встретиться с единомышленниками или завести новые знакомства.

В Chiringay всегда царит беззаботная и легкая атмосфера. Приятный, ненапряжный фон задает музыкальное сопровождение – диджеи играют техно и хаус. Для компаний, подзадоренных алкоголем, звучит танцевальное диско.

Лучшие чирингито Испании

В этой подборке – пляжные ресторанчики различных испанских курортов, которые, по мнению туристических экспертов, непременно стоит посетить. По сути – это клубные заведения.

Oli-ba-ba (Олива, Валенсия)

Симпатичный пляжный клуб для дневного отдыха и ночных развлечений. Главная достопримечательность – гигантские статуи, скопированные со знаменитых каменных истуканов острова Пасхи. Они были установлены на Playa de l’Aigua Morta тридцать лет назад, и до сих пор успешно справляются со своим предназначением – привлекать гостей.

Ресторанчик выполнен в стиле пляжного бунгало под растительной крышей. Здесь подают фирменный валенсийский рис дель Сеньорет в сопровождении сангрии и кавы.

Nikki Beach (Марбелья, Малага)

Максимально комфортный пляжный отдых – эта задача удалась сполнв организаторам ресторанно-клубного комплекса в Марбелье. В распоряжении гостей бассейн, окруженный комфортабельной зоной с гамаками и балийскими кроватями.

Дизайн комплекса выдержан в светлых пастельных тонах, располагающих к безмятежности и спокойствию. В ресторане посетителям предлагают суши и изысканные блюда из морепродуктов, тропические фрукты и легкие коктейли.

Все развлекательные мероприятия проводятся днем или ранним вечером – до 21.00. Ночные программы в Nikki Beach отсутствуют.

Accana Summer Club (Андрайч, Майорка)

Фишка клуба – собственный ресторан-остров. Добраться сюда можно по морю и по суше. Это заведение не оставит равнодушными самых искушенных гурманов – любителей морских деликатесов. В меню включены блюда с кальмарами, креветками, омарами на любой вкус. Здесь готовят экзотические полинезийские коктейли, в том числе популярные вайкики, тики.

Столы для гостей cервированы на открытой площадке, оборудованной плетеными креслами и навесами.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Испанский новогодний калейдоскоп

Едва ли не самый популярный товар в Испании накануне Нового года – изящные футлярчики с виноградом. В упаковке ровно 12 виноградин – по числу ударов курантов, знаменующих последние мгновения уходящего года.

Уникальный природный СПА-комплекс Розового озера

В Испании великое множество курортов и отелей, специализирующихся на СПА – с современным оснащением и высоким сервисом. Есть и другие места – природные лечебницы, не «освоенные» и не огражденные турбизнесом, с эффективными и абсолютно бесплатными процедурами.

Для непосед и почемучек: детский отдых в Испании

Семейный отдых в Испании должен быть интересен и взрослым, и детям. Если ваши наследники заскучали, ежедневно разглядывая пляжные пейзажи или исторические достопримечательности, устройте для них детскую развлекательную программу.

Лансероте – остров, созданный художником

Самый загадочный из Канарских островов поражает туристов неземными ландшафтами, удивительными историями из прошлого и неординарным подходом к городской архитектуре.
Остров Лансароте является природным заповедником под эгидой ЮНЕСКО и, одновременно – центром культуры и международного туризма.

Кинематографическая пустыня Европы

Пустыня Табернас – самая засушливая местность Испании – находится в андалузской провинции Альмерия. Это единственная пустыня в Европе. И одновременно, это огромный кинопавильон, на территории которого было снято 300 фильмов – от «спагетти-вестернов» до космической фантастики.

Песочные ковры Ла Оротава

Летних праздников на Тенерифе великое множество – в каждом городке свои интересные события. В Ла Оротава, например, по-особенному празднуют День Тела Христова.