Back to top

Марбелья: отдыхайте, как шейхи

Марбелья: отдыхайте, как шейхи

Если вы хотите похвастать перед друзьями, что отдыхали на одном курорте с арабским шейхом. Если вас интересуют не только исторические достопримечательности, но и приватная жизнь знаменитых персон – поезжайте в испанскую Марбелью.

Зона элитного отдыха

В этом городе роскоши и гламура расположены виллы нефтяных магнатов, коронованных особ, звезд спорта и шоу-биза с мировыми именами. Для того чтобы увидеть своих кумиров, не нужно часами поджидать их у ворот «частных охраняемых территорий». Медиа-персоны в шортах и футболках нередко прогуливаются по мраморной набережной и уютным андалузским улочкам.

Самые богатые особняки – в районах La Zagaleta, Sierra Blanca, Los Monteros и, конечно же, на Golden Mile (Золотой Миле). Золотая Миля – респектабельная 8-километровая зона, где выстроили свои летние резиденции богатейшие люди мира. Здесь находится поместье «Мар-Мар», где отдыхают члены королевской семьи Саудовской Аравии. Площадь владений составляет 20 га, дворец Короля Фахда по архитектуре напоминает Белый Дом в Вашингтоне.

В районе Золотой Мили расположены отельные комплексы класса суперлюкс – Marbella Club, Melía Don Pepe, Hotel Puente Romano.

Чем же привлекает Марбелья людей, которые могут себе позволить выбирать лучшие из лучших мест для отдыха? Безусловно, это мягкий микроклимат (320 солнечных дней в году, защищенность от северных ветров горами Сьерра Бланка), 27 километров чистейших пляжей, сказочные среднеземноморские пейзажи и продуманная до мелочей туристическая инфраструктура. А еще – близость фешенебельного порта Пуэрто-Банус.

Здесь швартуется праздник

Это не просто гавань для кораблей. Пуэрто-Банус – яхт-клуб для состоятельных курортников. Самые дорогие в мире яхты и авто, грандиозные пляжные вечеринки с фейерверками, бутики престижных брендов и элитные рестораны. Калейдоскоп светских событий и рай для папарацци – здесь пару шагов не пройдешь, чтобы не встретить знаменитость.

При всем этом доступ к соблазнам Пуэрто-Банус открыт всем желающим – здесь отсутствует фэйс-контроль и финансовый ценз. Чтобы посидеть в уютном кафе на набережной за чашечкой кофе или бокалом тропического коктейля, вовсе необязательно быть олигархом. За яркую атмосферу вечного праздника также платить не придется – она окружает всех гостей. И шопинг здесь можно устроить с размахом – бутики Армани и Прадо в Пуэрто-Банус соседствуют с недорогими магазинами.

В Марбелье можно найти проживание и питание под любой бюджет. Пляжи – муниципальные, как и по всей Испании. А местных достопримечательностей – исторических и культурных – хватит не на один отпуск.

Историческая роскошь

Средневековыми тайнами полны окрестности полуразрушенного мусульманского замка. В период арабского влияния в Испании Марбелья была окружена крепостной стеной. Сегодня внутри этой стены находится исторический центр города с Апельсиновой площадью, мэрией, белоснежными переулками, церковью Санта Мария де ла Энкарнасьон XVII века и капеллой Сан Хуан де Дьос.

По дороге от старого города к побережью по аллее Пасео де Аламеда и авениде де Мар туристов сопровождают оригинальные скульптуры самого Сальвадора Дали.

Реликты римской и мавританской эпохи в Марбелье соседствуют с инфраструктурой современного курорта. Всей семье можно отдохнуть на знаменитом пляже Ла-Фонтанилья и в благоустроенных парках – водных, природных, тематических.

В небольшом городке Сан Педро де Алькантара, расположенном недалеко от Марбельи, сохранились вилла и церковь Святого Луиса ХIХ века в составе резиденции маркиза дель Дуэро. Неизменной популярны у туристов путешествия в устье реки Гуадальмина – к базилике Vega del Mar раннехристианского периода, римским баням и сторожевой башне.

В районе Лас Чапас находится Город развлечений и один из старейших отелей Хилтон – пятизвездочный Don Carlos (Дон Карлос).

Ежегодно в Марбелье проходит международный музыкальный фестиваль Старлайт с участием легендарных исполнителей мировой величины и недели высокой моды.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Кулинарные фишки провинций Испании к Рождеству

Праздничные столы на Рождество и Новый год в испанских семьях предполагают три смены блюд – рыба, мясо, десерт. В большом разнообразии – салаты и закуски с морепродуктами. В изобилии овощи, фрукты, непревзойденные среднеземноморские соусы и специи.

Оливковые рощи – зеленое золото Андалусии

Оливковые рощи Андалусии – уникальный природный объект, который заслуживает внимания ЮНЕСКО не менее чем культурные ландшафты Сьерра-де-Трамонтана, виноградники Риохи, золотые прииски Лас-Медулас, пальмовый лес Эльче, гора Монте-Пердидо, которые признаны объектами Всемирного наследия. С такой инициативой выступили конгрессмены Испании.

Для непосед и почемучек: детский отдых в Испании

Семейный отдых в Испании должен быть интересен и взрослым, и детям. Если ваши наследники заскучали, ежедневно разглядывая пляжные пейзажи или исторические достопримечательности, устройте для них детскую развлекательную программу.

 Пики Европы – заповедная горная страна

Эти горные вершины видны издалека в море. Они служили ориентиром старинным судам, идущим из Америки в Европу. «Пики Европы – самый масштабный природный парк Испании, расположенный на территории трех северных регионов – Астурии, Кастилии-и-Леона, Кантабрии. Общая площадь заповедника – около 650 км2.

Провинциальные прелести Испании

Вдали от суеты больших городов и наезженных туристических маршрутов существует другая Испания – живописная, уютная, и не менее интересная.
Ассоциация Самых Красивых Деревень Испании предлагает впечатляющие путешествия по испанской провинции, где сохранилась древняя история и первозданная природа.

Как привлечь удачу в испанской лотерее

Рождественская Лотерея Испании — старейшая и самая масштабная лотерея в мире. Для испанцев каждый розыгрыш — торжество национального значения. Они охотно принимают участие в лотерее, искренне надеются на успех и очень даже прилично выигрывают.