Back to top

Молодежные испанские курорты: для энергичных и драйвовых

Молодежные испанские курорты: для энергичных и драйвовых

Для молодежного отдыха не подходят тихие семейные курорты, засыпающие в 22-00. Молодые и энергичные выбирают места, где присутствует азарт, яркие впечатления, драйв. Где веселье не затихает до утра.
Продвинутые клаберы и тусовщики Европы выбирают курорты Испании. Ночные клубы, грандиозные развлекательные комплексы, музыкальные фестивали, выступления звездных ди-джеев и, конечно же – великолепные пляжи Средиземноморья и Атлантики.

Ибица

Центр мировой клубной культуры – Ибица. Туристический сезон на острове длится с мая до октября, вовлекая туристов в атмосферу бесконечного праздника. Сюда устремляются на летние гастроли именитые музыканты и детжеи из топовой сотни DJ Mag. На курортах Ибицы феерически сочетаются фестивали средневековой культуры и современные event-проекты.

Самые популярные у молодежной аудитории места – пляж Лас Салинас, городок Сан Антонио и окрестности Плайя ден Босса. Здесь находятся легендарные клубы Pacha, Amnesia, Space, DC10, Privilege, El Paradis, Eden и культовый Bora Bora.

Роскошная панорама острова открывается с высоты средневековой крепости г. Ибица. А популярности небольшого пляжного бара Café del Mar в Сан Антонио могут позавидовать фешенебельные рестораны. Здесь ежедневно собираются толпы туристов, чтобы принять участие в особом ритуале – «поймать» закат фантастической красоты и запечатлеть уникальное зрелище на «цифру».

Бенидорм

Модный молодежный курорт Бенидорм, расположенный на побережье Коста Бланка (провинция Аликанте), современные тусовщики окрестили «испанским Лас-Вегасом» – за бурную ночную жизнь. Существует еще одна ассоциация – из-за большого количества небоскребов Бенидорм именуют «испанским Манхеттеном».

Здесь самое теплое море в Испании и самый продолжительный купальный сезон – до ноября. А ночная жизнь на курорте не затихает и зимой. Главные пляжи – Поненте, Леванте и Маль Пас. Самые модные дискотеки – Hippodrome и KM Playa.

Тысячи посетителей ежедневно принимает один из самых масштабных аквапарков Испании – Agualandia. Большой популярностью у туристов пользуются уникальные аттракционы парков Terra Mitica и Terra Natura.

Яркие фестивали в Бенидорме проводятся практически круглый год. Весной – фестиваль кукол-гигантов, изображающих реальных знаменитостей. Осенью – День Святого покровителя острова и экзотическое празднество Мавров и Крестьян с театральными представлениями и фейерверками. Летом – разнообразные музыкальные фесты.

Лорет де Мар

Местечко Лорет де Мар (побережье Коста Брава) – излюбленное место отдыха у студентов. Учащаяся братия – не самая богатая публика – находит в Лорет де Мар наилучшее для себя сочетание качественной и разноплановой инфраструктуры с доступными ценами.

Развлекательная программа на курорте весьма насыщенная – с невероятными дискотеками, пенными вечеринками, креативным пляжным отдыхом. При умеренных ценах на проживание и питание – идеальный рецепт студенческих каникул.

Салоу

Коста Дорада – мекка дайверов и любителей водных развлечений – приглашает веселые молодежные компании насладиться отдыхом в Салоу.

Этот город-курорт является гастрономическим центром Каталонии. Все предприятия питания в Салоу – на высшем уровне. Даже в меню небольших прибрежных кафешек представлены кулинарные изыски.

Главный оазис веселья в Салоу – парк супер-аттракционов Порт Авентура, разделенный на 5 «географических» зон (Средиземноморье, Китай, Полинезия, Дикий Запад, Мексика) с соответствующими развлечениями. По разнообразию аттракционов и ландшафтному дизайну Порт Авентура превосходит Disney World.

Самое притягательное для туристов событие в межсезонье (октябрь-ноябрь) – чемпионат мира по авторалли. В июне проходит фестиваль ретро-автомобилей Мотор-Стар.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Как привлечь удачу в испанской лотерее

Рождественская Лотерея Испании — старейшая и самая масштабная лотерея в мире. Для испанцев каждый розыгрыш — торжество национального значения. Они охотно принимают участие в лотерее, искренне надеются на успех и очень даже прилично выигрывают.

В тишине парка Доньи Касильды

Парк Доньи Касильды Итуррисар в Бильбао – самая масштабная зеленая зона, «главные легкие» города. Парк соединяет городские кварталы Энсанче и Абандоибарра.

Барселона: умные технологии и кварталы будущего

Барселона уверенным шагом идет к цели – стать экологически безопасным, самым комфортным для проживания и самым «умным» городом планеты.

Британский исследовательский центр «Джунипер Рисерч» составил рейтинг смарт-городов мира 2016. Столица Каталонии занимает в нем вторую позицию, уступая лишь Сингапуру.

В яркой солнечной Испании тоже случается зимняя депрессия, когда после рождественских и новогодних праздников затихает жизнь в приморских регионах, а континентальные города становятся менее многолюдными. Турисический бум в этот период переживают горнолыжные курорты Сьерра-Невада, Бакейра-Берет, Ла Молина, Маселья, Астун, Порт дель Компте, Канданчу.

Гастрономическая столица Испании 2018

Уже в седьмой раз в Испании выбирают Гастрономическую столицу. Этот почетный и весьма прибыльный титул получает город, сумевший доказать авторитетному жюри свой высокий вклад в популяризацию национальной кухни и развитие гастрономического туризма.

Испанский новогодний калейдоскоп

Едва ли не самый популярный товар в Испании накануне Нового года – изящные футлярчики с виноградом. В упаковке ровно 12 виноградин – по числу ударов курантов, знаменующих последние мгновения уходящего года.