Back to top

Мадрид и Барселона как на ладони

Мадрид и Барселона как на ладони

В Мадриде и Барселоне есть немало мест, популярных у фотографов. Там можно сделать живописные фотосессии с видами самых важных городов Испании. И лишь немногие фанаты в поисках уникального кадра оправляются на малоизвестные площадки, расположенные в стороне от раскрученных туристических маршрутов.

Смотровая площадка в Серро дель Тио Пио: из Мадрида в небо

Ощутить величие элегантной и жизнерадостной столицы Испании, насладиться красотами солнечного города и глубиной лазурного неба и, разумеется, запечатлеть это все на фото вы сможете в парке Серро дель Тио Пио (Serro del Tio Pio). Точнее – с высоты семи холмов («семи грудей»), образующих парковую зону в районе Пуэнте-де-Вальекас.

Этот способ подняться над суетой огромного мегаполиса – для тех, кто не поленится оторваться от комфортабельного центра и пожелает взглянуть на город с непривычного для туристов ракурса. Вознаграждением за проявленные усилия станет масса уникальных впечатлений и солидная порция вдохновения.

С высот Serro del Tio Pio открываются потрясающие виды на Мадрид – телевизионные башни, легендарную Пласа-Майор, монументальные высотки Edificio Colon и Edificio España, креативную архитектурную парочку Torres Kío, кафедральный собор Альмудена, небоскребы Cuatro Torres. Знатоки утверждают, что самое эффектное зрелище, которое можно наблюдать на семи холмах Серро дель Тио Пио – фантастический закат над Мадридом. Потрясающая игра света и тени, яркие краски на закатном летнем небе не оставят никого равнодушным.

На территории парка есть просторные луга и уютные аллеи. Здесь отличные места для отдыха и пикника в дружной компании.

Круговая панорама Барселоны с высот бункера Эль Кармель

Столица Каталонии великолепна с высоты птичьего полета. В этом смогли убедиться все, кто побывал на смотровой площадке Серро-де-ла-Ровира (над районами Кармель и Гинардо).

Этот высотный объект имеет другое название – Бункер Эль Кармель. В память о событиях времен Гражданской войны 30-х годов прошлого века. В те годы здесь были оборудованы республиканцами военные оборонительные укрепления и бомбоубежища.

В 90-х территорию облюбовали представители уличного искусства Барселоны – хип-хоперы и граффитеры. Снимки с ландшафтами Ровира продолжительное время появлялись в справочниках и фотоальбомах, посвященных урбанистскому стрит-арту Каталонии. Именно здесь знаменитая каталонская хип-хоп команда At Versaris проводила съемки клипа к треку «No apte».

В наши дни здесь создан исторический мемориал и открыта смотровая площадка с круговым обзором на Барселону. С высоты 257-метрового холма открываются роскошные виды на город. Отсюда великолепно просматриваются гора Тибидабо, высотное здание Torre Agbar, Храм Святого Семейства, культовый парк Гуэль и телевизионная башня Кольсерола.

Панорама в сторону морского побережья захватывает участок от Маресме до живописной дельты реки Льобрегат. При ясной погоде можно без оптики увидеть гору ла Мола и объекты национального парка Монтсени, и даже рассмотреть очертания острова Майорка.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
5 блюд которые нужно попробовать в Испании

«Не делайте из еды культа», – призывал великий комбинатор О. Бендер. А мы и не собираемся. С завтрашнего дня – диеты, ограничения, воздержания. Но, сегодня мы еще в Испании и даже не пытаемся устоять перед соблазнами – уж больно они аппетитны!
Испанская кухня – такая же национальная достопримечательность, как фламенко или коррида. Названия местных блюд известны гурманам всего мира.

Подводные экспозиции Museo Atlántico

Museo Atlántico – такое название получила необычная скульптурная экспозиция, расположенная на дне океана вблизи испанского острова Лансароте (Канарский архипелаг).

Аномальные места Испании

Испокон веков людей манили мистические и таинственные объекты – здания, пещеры, замки и целые местности, в которых происходили события, не поддающиеся разумному объяснению.
В Испании, где пересекаются древние верования, религии и культуры разных народов, таких мест немало.

Сьерра-Невада: европейский горнолыжный курорт с видом на Африку

У российских туристов Испания ассоциируется в первую очередь с пляжными курортами, доступными практически круглый год. И только заядлые лыжники знают – здесь есть чем заняться помимо пляжных развлечений и познавательных экскурсий.

Современная скульптура: креативное украшение испанских городов

Улицы испанских городов украшают тысячи скульптурных композиций – классических и креативных, понятных и неоднозначных, вызывающих у зрителя самые разные ощущения – от восторга до недоумения.

Нестандартный сервис в испанских отелях

Конкуренция в отельном бизнесе Испании чрезвычайно высока. Желая привлечь постояльцев и обойти соперников, владельцы отелей всех уровней внедряют нестандартные сервисы.