Back to top

Зоопарк Loro Parque: комфортное обитание под знаком попугая

Зоопарк Loro Parque: комфортное обитание под знаком попугая

Зоопарк Loro Parque на Тенерифе в 2017 году был признан лучшим в мире по версии различных аналитических сервисов и по многим критериям. Международная премия Travellers' Choice 2017 стала признанием заслуг комплекса со стороны биологов, экологов и благодарных посетителей.

Зоопарк был организован в начале 70-х прошлого века. Тогда фонды Loro Parque занимали территорию в 13 тыс. кв метров. В наши дни его площадь возросла более чем в 10 раз, а уровень содержания животных признан одним из лучших в мире. Сегодня Лоро Парк – это непосредственно зоопарк, а еще ботанический сад и цирк. В комплексе оборудованы самые масштабные на планете дельфинарий и пингвинарий.

Разношерстные обитатели

Особая гордость зоокомплекса – попугаи. Их здесь больше, чем в каком-либо из зоопарков мира – 340 видов, около 3500 особей. С попугаев, собственно, и началось семейство животных, представленных в парке. Отсюда и название – «лоро» с испанского «попугай».

Кроме пернатых красавцев многочисленные гости Loro Parque встречаются с пингвинами и дельфинами, жителями океанских глубин, гориллами, тиграми и ягуарами, гигантскими черепахами и крокодилами, шимпанзе и мармазетками, ленивцами и муравьедами, красными пандами и сурикатами.

Здесь проживают птицы множества видов, в том числе – журавли и фламинго. На территории комплекса располагается роскошный ботанический сад с экзотическими растениями кактусами, орхидеями и пальмами (более 7 тыс. деревьев). А еще – кинотеатр, детская развлекательно-игровая площадка, экспозиция фарфоровых попугаев, экзотический Уголок Австралии с живыми порхающими птицами и подвесными лестницами.

Не пропустить ничего!

Приезжая в Лоро Парк с детьми, следует рассчитывать на целый день пребывания. Малыши непременно должны познакомиться со всеми животными, посмотреть увлекательные представления с участием попугаев, касаток, дельфинов, морских котиков. Все шоу-программы проводятся по несколько раз в день – можно рационально распределить время и везде успеть.

Посетители подолгу задерживаются у пруда, населенного разноцветными кои – японскими карпами. Эти прожоры устраивают собственные шоу в погоне за угощением, которое гости бросают в воду.

В вольере с гориллами мирно уживаются семь огромных самцов – предаются медитации вместо того чтобы воевать за территорию. Сплошная идиллия, мирное соседство, невозможное в дикой природе.

Обитатели пингвинария не сомневаются, что находятся в настоящей Антарктиде. Причин для недовольства нет – снежная пушка ежедневно «подсыпает» 12 тн свежего снежку. А рыбный рацион пингвинов более чем предостаточный.

В программе представлений дельфинов и котиков эффектные кульбиты, преодоление препятствий, общение с публикой – все самые популярные трюки. Шоу косаток более интересно для зрителей, поскольку немногие зоопарки и дельфинарии могут похвастать таким дорогостоящим представлением. Косатки переехали в Лоро Парк из США не так давно – в 2006 году. Сразу же стали главными артистами и даже «одолжили» хвост для фирменного логотипа зоопарка.

К новоселью белобрюхих гигантов был построена новая водная арена, адекватная их размерам – бассейн диаметром 120 метров и вместительностью в 22,5 млн. литров чистейшей морской воды.

Главная фишка огромного аквариума – стеклянный туннель с акулами, проплывающими над головой посетителей. В аквариуме созданы необходимые условия для самых разных представителей океанической и речной ихтиофауны. В 2014 году был оборудован персональный аквадом для медуз.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Путешествие в Средневековье – за покупками и развлечениями

Прикоснуться к Средневековью, буквально пощупать и попробовать на вкус – вполне реализуемое пожелание. В Испании ежегодно проводятся средневековые ярмарки. В калейдоскопе мероприятий – театрализованные представления, развлечения и, конечно же, торговля. Город в дни ярмарки полностью во власти купцов, ремесленников, рыцарей и шутов. Улицы специально декорируются – в соответствии с эпохой.

Блюда из насекомых: на десерт после хамона

С 1 января 2018 года в странах Евросоюза официально разрешена продажа насекомых, предназначенных для употребления в пищу, и готовых продуктов, приготовленных из них.

Мадридский Ретиро: променад по маршруту Филиппа IV

По тенистым аллеям этого парка любил гулять в одиночестве король Испании Филипп IV. «Благое уединение» – именно так переводится с испанского название самого большого и впечатляющего парка Мадрида Буэн-Ретиро.

 Пики Европы – заповедная горная страна

Эти горные вершины видны издалека в море. Они служили ориентиром старинным судам, идущим из Америки в Европу. «Пики Европы – самый масштабный природный парк Испании, расположенный на территории трех северных регионов – Астурии, Кастилии-и-Леона, Кантабрии. Общая площадь заповедника – около 650 км2.

Винная карта Испании

Испанские вина любят и подают к столу во всех странах мира. Винодельческие регионы Испании бережно хранят собственные многовековые секреты и традиции производства непревзойденных напитков.
Винную карту страны составляют столовые сорта Галисии, тонкие напитки Алельянса, полные вина Наварры, богатые и изысканные букеты Приората и Таррагоны, крепкие марки Ампурдана.

Вино Cartojal – главный напиток Ферии в Малаге

В августе Малага приглашает на Ферию – самый грандиозный праздник Средиземноморья, десять дней и ночей беспрестанного веселья, головокружительного шопинга и гастрономического бума.