Back to top

Тематические парки Испании: весело и познавательно

Тематические парки Испании: весело и познавательно

Осенью 2018 года коллекция тематических развлекательных парков Испании пополнится новым интересным объектом. Готовится к открытию парк ужасов Horrorland в Барселоне. Он встретит первых гостей 31 октября – в Хэллоуин.

Территория для парка выбрана по канонам классических хорроров – заброшенная электростанция и прилегающие к ней индустриальные полигоны, расположенные в часе езды от центра каталонской столицы.

Место, где «становятся реальностью самые жуткие кошмары» – так позиционируют свое детище создатели Horrorland. Идея и задача каждого из аттракционов – напугать посетителей как можно сильнее. Самым смелым предложат принять участие в квестах-страшилках, таких, как прохождение дома с привидениями, например. Разработчики квестов гарантируют игрокам «высшую степень страха», включая физический контакт с монстрами.

Для Horrorland предполагается ограниченный график работы – по выходным дням с 11 октября по 17 ноября. Спешите успеть.

Международный парк «Темное небо»

Еще одна, уже состоявшаяся премьера 2018 года – первый в Испании астрономический парк. Его расположение – в небольшом городке Альбанья (провинция Жирона) – выбрано не случайно. В данном районе площадью 90 км2 наблюдается минимальный уровень светового загрязнения – можно отчетливо и комфортно видеть звездное небо. Именно здесь была построена и открыта для посетителей в июле 2017 года астрономическая обсерватория.

Прежде представление для посетителей обсерватории ограничивалось онлайн-трансляцией на гигантский экран видеоинформации, полученной с телескопа. В новом проекте астрономия соединяется с музыкой, создавая уникальное яркое шоу, интересное для взрослых и детей. Во время астрономического представления звучат завораживающие мелодии, автором которых является композитор Пеп Сала – друг учредителя обсерватории Пере Герры.

Зрители космического шоу могут разместиться на комфортной трибуне, оборудованной подсветкой и подогревом сидений в холодное время.

«Дикий Запад» в Сиу-Сити

«Город Сиу» (Сиу-Сити) – такое название получил тематический ковбойский парк, расположенный на Канарах (остров Гран-Канария). В живописном каньоне, на территории в 320 тыс. м2 воссоздано поселение времен заселения европейцами американских прерий. Посетители парка попадают в декорации и атмосферу фильма-вестерна.

Самых искушенных туристов, побывавших в подобных парках, поражает детальная проработка каждого тематического элемента в Сиу-Сити. Здесь царит дух Дикого Запада – в каждой постройке и каждом представлении, организованном для гостей. Посетители могут примерить на себя костюмы и образы персонажей ковбойских историй, посетить местную церковь, суд, кладбище и даже ощутить «прелести» пребывания в тюрьме, став на мгновение «злодеем-арестантом».

На память о посещении Города Сиу туристы охотно приобретают оригинальные местные сувениры – ковбойские шляпы, значки шерифа, пончо и макеты револьверов.

«Динополис» в Теруэле (Арагон)

В гости к динозаврам приглашает детей и взрослых парк Динополис (Territorio DinoPolis) – самый технологичный развлекательно-познавательный комплекс в мире. Громадные доисторические ящеры предстают перед посетителями во всей красе – на тематических аттракционах и интерактивных площадках.

Самый популярный у туристов экспонат – T-Rex роботизированная модель гигантского тиранозавра в натуральную величину. Робот Рекс с потрясающей естественностью передает движения и повадки беспощадного хищника.

Обучающий аттракцион El último minute знакомит посетителей с различными теориями исчезновения динозавров и с многомиллионной историей нашей планеты. Увлекательным приключением станет прогулка по специальному маршруту Paleosenda, предполагающая преодоление различных сложностей.

В Зауропарке собраны тематические аттракционы для самых маленьких. А экскурсия по местному Палеонтологическому музею в сопровождении захватывающих рассказов понравится туристам всех возрастов.

В мастерских проводятся интересные занятия и мастер-классы для юных натуралистов. Стереофонический кинотеатр демонстрирует красочные тематические фильмы.

Парк «Warner Brothers» в Мадриде

В этом парке аттракционов все подчинено блистательному миру кино. Главные персонажи – герои детских фильмов и мультиков. Их забавным историям и приключениям посвящены тематические зоны и всевозможные развлечения.

Юных киноманов приветствуют легендарные Том и Джерри, Багз Банни и Скуби-Ду, Бетмен и Супермен, персонажи «Полицейской академии», «Тайн Смолвилля» и «Зачарованных».

Бульвар Голливуда начинается от центральных ворот и ведет туристов сквозь пестрый калейдоскоп сувенирных лавок и ресторанчиков. Городок мультфильмов обожают малыши – аттракционы в сказочном городке выполнены в виде мультяшных героев. Даже для самых маленьких – двух, трехлетних карапузов – здесь есть специальные качели-карусели в зоне Looney Tunes.

Тинейджеры развлекаются в секторе Мир Супергероев и Мир Киностудии, где сосредоточены самые экстремальные аттракционы. В том числе, американская горка «Stant Fall» и шоу по сюжету «Полицейской Академии» со спецэффектами, в котором может принять участие любой желающий.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Подводные экспозиции Museo Atlántico

Museo Atlántico – такое название получила необычная скульптурная экспозиция, расположенная на дне океана вблизи испанского острова Лансароте (Канарский архипелаг).

Ужин с интригой: нестандартные интерьеры испанских ресторанов

Испания на весь мир славится своей разнообразной и сытной кухней. А посещение колоритных испанских ресторанов для туристов не менее интересно, чем экскурсии к историческим достопримечательностям. Тем более что предприимчивые рестораторы предлагают клиентам самые невероятные интерьеры и обстоятельства приема пищи.

Интерактивные экспозиции испанских музеев

Стать не сторонним созерцателем, а непосредственным участником музейной экспозиции. Получать не только интересную информацию, но и эмоциональные впечатления. Интерактивные технологии оправдывают ожидания современной публики – достаточно искушенной и весьма требовательной.

Здесь были тамплиеры

История тамплиеров будоражит умы историков, авантюристов и любителей приключений уже семь веков. Легенды о рыцарях-храмовниках, бесстрашных героях Крестовых походов обрастают новыми мистическими подробностями. А искатели кладов до сих пор не теряют надежду заполучить несметные сокровища самого знаменитого и загадочного рыцарско-монашеского ордена.

Канарский архипелаг образован вулканами — научно-доказанный факт. И все же не хочется расставаться с мифическими интерпретациями на эту тему. Тем более, что легенды, связывающие Канары с Садами Гесперид, Островами блаженства, «Атлантидой» Платона или Садом Наслаждений, более гармонируют с реальными красотами архипелага, нежели зловещая картина извергающейся лавы и выжженной земли.

Самые уединенные пляжи Испании

Популярные пляжи Испании в пик сезона очень многолюдны. Все пляжи в стране являются государственными, то есть доступными для всех желающих.
Излишний шум и суета для многих туристов априори не приемлемы на отдыхе. Как быть, если хочется уединения? Не отказывать же себе в удовольствии – поплескаться в теплых водах и понежиться на песочке.