Back to top

В Испанию – на лучший пляж Европы Ла Конча

В Испанию – на лучший пляж Европы Ла Конча

Ежегодно миллионы путешественников принимают участие в формировании рейтинга пляжей мира по версии известного туристического портала TripAdvisor. Вердикт 2017 – лучшим пляжем Европы признан испанский Ла-Конча. Пляж находится на территории Страны Басков в Сан-Себастьяне. Всего в число 15 лучших пляжных комплексов континента вошли 5 прибрежных испанских территорий.

Уютный Пляж Ла Конча

«Ла Конча» – в переводе «ракушка». Залив в Сан-Себастьяне по форме действительно напоминает огромную морскую раковину. Его окаймляют две песчаные пляжные полосы общей длиной около 2 километров. Собственно Playa de la Concha занимает 1,5 км.

Бухта защищает пляж от ветров. С одной его стороны возвышается гора Игуэльдо, с другой – Ургуль. Песок на побережье удивительно мягкий и чистый. Главное природное украшение местности – роскошные песчаные дюны. В заливе находится живописный остров Святой Клары. Добраться до него можно на лодке (каяке) и даже вплавь. На острове есть свой небольшой, но очень симпатичный пляж.

Playa de la Concha находится в самом Сан-Себастьяна – между рыбным портом и колоритным Пико дель Лоро, небольшим скалистым образованием, уходящим под воду во время приливов. Эта скала разделяет городские прибрежные комплексы Ла Конча и Ондаретта.

Королевские рекомендации

В XIX веке пляж посещала королева Испании Изабелла II по рекомендации личного доктора. С тех пор Сан Себастьян был назначен летней резиденцией монархов и принимал королевские семьи из других стран Европы. О тех временах напоминает роскошный Паласио де Мирамар – дворцовый комплекс с живописными садами.

Еще одна достопримечательность Playa de la Concha – уникальные уличные фонари, выполненные в виде небольших скульптур-призов, которые вручаются на Международном кинофестивале в Сан Себастьян.

Ла Конча – самый популярный пляж Страны Басков и непревзойденное место для фотосессий. Здесь загорают и купаются круглый год – даже зимой, несмотря на то, что Атлантические воды могут быть достаточно прохладными. Разумеется, в зимний сезон на пляже более спокойная обстановка. Зато в разгар лета здесь очень многолюдно – пляжничают местные жители и тысячи туристов, приехавших погостить в Сан-Себастьян.

Тем более что развлечений на Playa de la Concha великое множество – на любой вкус и возраст. На побережье представлены все современные аттракционы, в том числе виндсерфинг, серфинг, каякинг, водные аттракционы и пляжный футбол.
Ла Конча – великолепное место отдыха с детьми. Для малышей обустроены специальные аттракционы. Купание в море безопасно – горные преграды надежно защищают берег от ветра и, следовательно, от высоких волн.
Набережная и параллельная ей велосипедная дорожка всегда заполнены отдыхающими. Отсюда открываются изумительные виды на пляж, остров Святой Клары и ближайшие горы.

После солнечных ванн

Инфраструктура и техническая оснащенность побережья на высочайшем уровне. Playa de la Concha находится в городской черте, его окружают многочисленные развлекательные заведения и объекты общественного питания всех уровней – от небольших прибрежных кафе и баров до фешенебельных ресторанов.

Насладившись пляжным отдыхом, многие туристы вторую половину дня посвящают осмотру местных достопримечательностей. В Сан-Себастьян действительно есть, что посмотреть. Можно не спеша прогуляться по Старому городу, сделать яркую фото и видеосъемку на фоне великолепных ландшафтов и архитектурных объектов изумительной красоты – старинных и современных.

Туристы непременно стараются включить в свою экскурсионную программу посещение Морского дворца-аквариума, Дворца Мирамар –бывшей резиденции королевы Марии-Кристины, Дворца Айете – памятника неоклассицизма, старинной крепости на горе Ургуль с прекрасной панорамой на окрестности.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
 Пики Европы – заповедная горная страна

Эти горные вершины видны издалека в море. Они служили ориентиром старинным судам, идущим из Америки в Европу. «Пики Европы – самый масштабный природный парк Испании, расположенный на территории трех северных регионов – Астурии, Кастилии-и-Леона, Кантабрии. Общая площадь заповедника – около 650 км2.

В Испанию – на лучший пляж Европы Ла Конча

Ежегодно миллионы путешественников принимают участие в формировании рейтинга пляжей мира по версии известного туристического портала TripAdvisor. Вердикт 2017 – лучшим пляжем Европы признан испанский Ла-Конча. Пляж находится на территории Страны Басков в Сан-Себастьяне. Всего в число 15 лучших пляжных комплексов континента вошли 5 прибрежных испанских территорий.

Как привлечь удачу в испанской лотерее

Рождественская Лотерея Испании — старейшая и самая масштабная лотерея в мире. Для испанцев каждый розыгрыш — торжество национального значения. Они охотно принимают участие в лотерее, искренне надеются на успех и очень даже прилично выигрывают.

Астурия: путешествие в кедах с рюкзаком

Испанская Астурия – истинная мекка для любителей «зеленого туризма». Девственные природные зоны, национальные природные парки и заповедники, леса, горы, море и полное презрение к гламуру и роскоши.

Лучшие сыры Испании

Эксперты международной организации World Cheese Awards назвали лучший сыр Испании в 2017 году. Пальма первенства досталась одному из продуктов Finca Pascualete (из Касереса) – сыру Mini-retorta в миниатюрных головках.

Уникальный природный СПА-комплекс Розового озера

В Испании великое множество курортов и отелей, специализирующихся на СПА – с современным оснащением и высоким сервисом. Есть и другие места – природные лечебницы, не «освоенные» и не огражденные турбизнесом, с эффективными и абсолютно бесплатными процедурами.