Back to top

Испанские отели с тематической начинкой

Испанские отели с тематической начинкой

Одно из самых читаемых и авторитетных изданий в Испании – мадридская газета El Mundo опубликовала топ самых неординарных испанских отелей. У каждого из них своя изюминка и тематическая направленность.

Отель MARQUÉS DE RISCAL – для ценителей архитектуры и хорошего вина

Этот гостиничный комплекс в Эльсьего (провинция Алава) с невероятным дизайном спроектировал Фрэнк Гери – один из самых титулованных в мире архитекторов, лауреат Притцеровской премии. Волнистые металлические конструкции, образующие здание отеля, ярким пятном выделяются на фоне виноградников, окружающих его со всех сторон.

Волны из металла окрашены в символической цветовой гамме: розовый – цвет добротного вина Эльсьего; золотой – имитирует сетку на бутылках Riscal; серебряный – символизирует капсулу на винной пробке. В общем и целом – гостям предлагают поселиться в «бутылке» знаменитого марочного напитка.

В отеле – 43 комфортабельных номера и собственный ресторан, удостоенный двух мишленовских звезд. Управление осуществляет международная сеть Marriott.

Отель O SEMÁFORO – для тех, кто грезит морем

Устроители этого отеля, расположенного на мысе Финистерре (Ла-Корунья), предлагают своим гостям представить себя в роли смотрителей отдаленного маяка.

Проживание в O SEMÁFORO придется по душе любителям уединенного романтического отдыха. Из окон гостинницы открываются роскошные морские панорамы. Постояльцы выбирают номер по своим предпочтениям – с видами на огни маяка или с «музыкой» дождя и ветра, со звездным небом или с интерьером, стилизованным под помещения старинного морского судна.

Несмотря на подчеркнутую уединенность этого места, в отеле есть все современные сервисы, необходимые для комфортного проживания. В том числе, ресторан с обширным гастрономическим предложением.
Снежные иглу – для самых горячих

Избушки-номера, сложенные из снега и льда на высоте 2 350 метров над уровнем моря, не сразу различишь среди белоснежных снегов горнолыжного курорта ГРАНДВАЛИРА.

Постояльцам снежных иглу рекомендуют одеваться как можно теплее и захватить с собой шлепанцы и купальник для джакузи. Вместо привычных гостиничных кроватей здесь спальные мешки. Чемоданы с гардеробом на все случаи жизни сюда брать запрещено. Впрочем, вряд ли кто-то из постояльцев надумает задержаться здесь надолго.

Да и сидеть в «номере» никто не собирается – уж больно много зимних развлечений вокруг: горные лыжи, спуски по зиплайну, прогулки на снегоходах и в снегоступах, и великое множество других видов досуга.

Les Cols Pavellons – если вам нечего скрывать

Этот неординарный коттеджный комплекс расположен в Олоте (Жирона), рядом с природным вулканическим заповедником Гарроча. Отель предлагает своим гостям необычное размещение – в номерах, выполненных и оформленных в стиле дзэн, со стеклянными стенами, полом и потолком.

В комплексе 5 прозрачных павильонов, окруженных живописной природой. В каждом павильоне есть свой онсэн – источник с подогреваемой водой, отдельная ванная комната и комфортный футон – традиционная японская постель.
Вблизи комплекса находится обычный каталонский коттедж, в котором открыт мишленовский ресторан.

Для любителей астрономии

В пятизвездочном отеле «для взрослых» Iberostar Grand Hotel (курорт Портальс Ноус) есть необычный люксовый номер Stargazer Suite. Его особенность – в удивительном оформлении потолка, имитирующего изображение Млечного Пути. Звездная галактика сложена из кристаллов Swarovski.

Из огромных окон ночью открываются естественные виды бескрайнего звездного неба, раскинувшегося над Средиземным морем. Для тех, кто желает подробнее изучить созвездия, в номере установлен профессиональный телескоп. Как пользоваться этим прибором, расскажут сотрудники Института астрономии и астронавтики Майорки.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге

Ла Риоха – это семь плодородных долин на севере Испании, покрытых виноградниками. Этот небольшой автономный регион можно проехать за день. Но можно и надолго «потеряться» среди живописных деревушек в поисках In vino veritas.

 «Только солнце, только небо и река»: пикник в Испании

Пикник – это праздник для желудка, тела и души. Ни один, самый фешенебельный ресторан не сравнится с трапезой на природе. При этом совершенно не требуется отказываться от благ цивилизации.

 Коста – означает Берег (продолжение)

Коста дель Соль (Costa del Sol)

«Солнечный берег», или «Берег солнца» – всемирно знаменитое испанское побережье Средиземного моря, протянувшееся до Гибралтарского пролива, и одна из наиболее притягательных курортных зон в мире.

Современная скульптура: креативное украшение испанских городов

Улицы испанских городов украшают тысячи скульптурных композиций – классических и креативных, понятных и неоднозначных, вызывающих у зрителя самые разные ощущения – от восторга до недоумения.

Неделя больших событий в Бильбао

Баски именуют этот праздник на свой лад – Aste Nagusia (Главная Неделя). Для широкой публики торжества проходят под названием Большая неделя Бильбао. В 1975 году местный муниципалитет организовал конкурс на лучший сценарий проведения праздника. Лучшей была признана идея помпезных торжеств – с карнавалом, ярмарками, музыкальными представлениями.

Маяки Испании

Прибрежные испанские пейзажи невозможно представить без маяков. Они расположены у причалов крупных портовых городов и в самых укромных диких бухтах. Многие из них стали туристической визиткой отдельных провинций и всей страны.