Back to top

Современные экокурорты – будущее туризма

Современные экокурорты – будущее туризма

Популярность экотуризма набирает обороты в мире. Его сторонниками становятся все, кто открыл для себя истину – можно заботиться о природе и при этом отдыхать с пятизвездочным комфортом. Важным звеном такого отдыха являются «зеленые отели», или эко-отели.

Для того чтобы получить «зеленый» сертификат отели должны выполнять важные условия: минимальное влияние на окружающую среду, использование экологически безопасных продуктов питания, стопроцентно чистой воды и натуральных материалов в отделке номеров. Эко-отели располагаются в заповедных зонах – в гармоничном соседстве с природой.

Философия натурализма в каждой детали
Отель Mas Salagros EcoResort & Aire Ancients Baths – не просто гостиница, это пятизвездочный курортный комплекс в природном парке Серралада-Литораль, всего в 20 километрах от Барселоны и 14 мин езды от каталонской гоночной трассы.

Курорт Mas Salagros располагается на территории старинной римской виллы Can Sala Gros. Создателям проекта удается сочетать высокие стандарты гостиничного бизнеса, экологическую привлекательность и новейшие технологии. Основная масса постояльцев 60 отельных номеров – люди, небезразличные к проблемам экологии.

Забота о природе в Mas Salagros отражена во всех деталях – от архитектуры сооружений комплекса до энергоэффективных инженерных систем, от управления отходами до декора номеров.

В номерах отеля установлена мебель ручного изготовления, матрасы – из натурального латекса, постельный и декоративный текстиль – органический хлопок. Просторные апартаменты оснащены кондиционерами и отделаны натуральными, экологически безопасными материалами. Каждый номер имеет выход в сад или на отдельную террасу с великолепными видами на заповедник.

Гостям отеля предоставляется полный набор сервисов и удобств класса «люкс». В каждом номере мини-бар, кабельное телевидение, персональный сейф. Ванная комната оборудована большой ванной, душем, феном. В наборе косметики и средств индивидуальной гигиены исключительно продукты из натуральных компонентов. Доставка напитков и еды в номера круглосуточная.

Все экологично: СПА, еда, путешествия, развлечения
Принципы экологичности отражены в гастрономических предложениях отеля. На территории комплекса функционируют два ресторана – Restaurante Gastronómico 1497 и Granja Salagros. Фирменное меню состоит из лучших блюд испанской и европейской кухни. Все ингредиенты – продукты, полученные с местных эко-ферм и собственной фермы отеля.

Помимо вкусных обедов, гостям предлагаются гастрономические развлечения. Туристы участвуют в дегустациях и мастер-классах по приготовлению сыра местных сортов, натуральных джемов и домашних алкогольных напитков. Вкуснейшие продукты местных производителей представлены в ассортименте магазина EcoBoutique, который также находится на территории отеля.

В Mas Salagros есть собственное озеро и два открытых бассейна. Какой же эко-курорт без СПА? Оздоровительный центр Aire de Vallromanes предлагает разнообразные процедуры с использованием природных материалов, сеансы массажа. К услугам постояльцев отеля термальные ванны Aire Ancient Baths, пилатес, йога.

Поднять тонус, расширить кругозор помогают спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. У гостей отеля популярны горные пешие маршруты и велопрогулки по живописным окрестностям.

Для детей – особые развлечения. Малыши с удовольствием наблюдают за животными на местной ферме и учатся ухаживать за ними. Комфортная и безопасная детская площадка – любимое место юных гостей, где они играют на свежем воздухе.

Пора заказать фотосессию в Барселоне!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в нашем блоге
Вино Cartojal – главный напиток Ферии в Малаге

В августе Малага приглашает на Ферию – самый грандиозный праздник Средиземноморья, десять дней и ночей беспрестанного веселья, головокружительного шопинга и гастрономического бума.

Сеньор коктейль. Часть первая

Результаты специального социологического опроса, проведенного испанскими экспертами таковы.

Пиво, алкогольные коктейли и вино — самые популярные в Испании алкогольные напитки, которые употребляют в рабочие и выходные дни. В процентном соотношении это выглядит так: пиво — 46,4%, вино — 29,1%, коктейли — 24,3%.

Города на месте старинных замков

Город-остров Иснахар

Посреди Андалузского Озера, образованного при строительстве плотины на реке Хениль, стоит город-остров Иснахар. Небольшой уютный городок прячется от посторонних глаз и знойного солнца Кордовы среди оливковых рощ.

Ла Риоха – это семь плодородных долин на севере Испании, покрытых виноградниками. Этот небольшой автономный регион можно проехать за день. Но можно и надолго «потеряться» среди живописных деревушек в поисках In vino veritas.

Для непосед и почемучек: детский отдых в Испании

Семейный отдых в Испании должен быть интересен и взрослым, и детям. Если ваши наследники заскучали, ежедневно разглядывая пляжные пейзажи или исторические достопримечательности, устройте для них детскую развлекательную программу.

Барселона: умные технологии и кварталы будущего

Барселона уверенным шагом идет к цели – стать экологически безопасным, самым комфортным для проживания и самым «умным» городом планеты.

Британский исследовательский центр «Джунипер Рисерч» составил рейтинг смарт-городов мира 2016. Столица Каталонии занимает в нем вторую позицию, уступая лишь Сингапуру.